Metinvest

CSR
20 окт 2017

Авдеевский коксохим направил на ремонт детских садов города 2,5 млн грн

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) Группы Метинвест обновляет школы и дошкольные учреждения Авдеевки. В этом году на ремонт трёх детских садов завод направил более 2,5 млн грн.

В дошкольном учреждении «Теремок» коксохимики выполнили капитальный ремонт спортивного зала, приобрели необходимое оборудование для занятий спортом, установили первый в городе скалодром и мини-тренажёры. В детском саду «Колокольчик» заводчане обновили санитарные комнаты, поставили новую детскую сантехнику. На финишной прямой и благоустройство территории единственного работающего в старой части Авдеевки детсада «Чебурашка». Заводчане замостят дорожки тротуарной плиткой, отремонтируют входные группы, отреставрируют цоколь здания, заменят ограждение вокруг дошкольного учреждения, установят уличные светильники. Ранее предприятие приобрело для воспитанников «Чебурашки» современную мебель  и тематические комплекты для игр.

Генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов:

- Что бы мы не делали в этой жизни, мы делаем это прежде всего ради детей. Ведь во многом от того, в какой обстановке они растут, зависит, как сложится их дальнейшая судьба. Стараемся, чтобы авдеевские ребята воспитывались и развивались в достойных условиях.

Напомним, Авдеевский коксохимический завод и военно-гражданская администрация Авдеевки подписали Соглашение о социальном партнёрстве на 2017 год. В этом году предприятие инвестирует в социальные программы 11,9 млн грн, из них 5 млн грн направлено на ремонт объектов образования. Также АКХЗ перечислил в бюджет города почти 29 млн грн – половину суммы, предусмотренной на строительство газопровода Очеретино – Авдеевка.

споделете кнопка открытия/закрытия "поделиться"
изтеглете pdf