Metinvest

NEWS
23 nov. 2016

У Криворожской вальдорфской школы появился собственный спортивно-игровой комплекс

На базе вальдорфской школы по ул. Ярослава Мудрого открылась новая детская площадка – веревочный городок. Проект был реализован при поддержке СевГОКа в рамках социальной программы Группы Метинвест «Город − нашими руками».

Вальдорфская школа - уникальное учебное заведение Кривого Рога, работающее не по традиционной школьной программе, в ее основе – развитие образного мышления и творческих навыков. Воспитанники школы занимаются искусством, гончарством, ткачеством, изучают земледелие. Чтобы расширить возможности обучения на свежем воздухе, администрация школы, совместно с родительским комитетом приняли участие в конкурсе «Город – нашими руками», и победили.

Валентина Шульц, директор школы:

«Мы много внимания уделяем здоровью наших детей. Они занимаются скалолазанием, греблей. Для развития силы и ловкости ребятам не хватало полноценного спортивно-игрового комплекса. Реализовать идею педагогов и родителей помог Северный комбинат. Мы приобрели спортивные тренажеры и горки из натурального дерева. Своими силами подготовили территорию».

Сегодня в школе учатся более трехсот детей, для которых площадка станет местом для спортивных соревнований и игр.

Павел Матов, председатель родительского комитета:

«Спасибо Северному ГОКу, что осуществил нашу мечту. Это был наш первый совместный проект и очень удачный. Уже сейчас мы думаем над реализацией новых идей. Одна из грандиозных – строительство стадиона».

Павел Тимошенко, генеральный директор Северного горно-обогатительного комбината:

«Очень важно, чтобы криворожские дети учились в хорошо оборудованных школах и вузах, интересно и с пользой проводили свой досуг. Поэтому мы поддерживаем любые идеи, направленные на качественное обучение и развитие юных жителей нашего города. Основная задача взрослых - сделать детей здоровыми и счастливыми, и мы, совместно с небезразличными педагогами и родителями, помогаем ее решать».

compartir кнопка открытия/закрытия "поделиться"
descargar pdf