Metinvest

NEWS
06 cze 2022

Метинвесту – 16 лет

Поздравление генерального директора Группы Метинвест Юрия Рыженкова

Дорогие друзья!
 
Группа Метинвест встречает 16-й день рождения во время войны. С момента основания компания работала для развития Украины. Теперь, в самые трудные времена, мы без колебаний направили на помощь государству все ресурсы. Метинвест уже предоставил 1,5 миллиарда гривен на поддержку страны. И мы будем продолжать поддерживать Украину до победы.
 
В координации с Фондом Рината Ахметова мы основали гуманитарный проект «Спасаем жизни». Благодаря усилиям Метинвеста и партнеров со всего мира около 60 тысяч человек получили помощь – продукты и товары первой необходимости. Мы системно поддерживаем медицинские учреждения в наших городах, предоставляем необходимые препараты и оборудование.
 
Несмотря на сложные условия, предприятия компании работают. После месяца остановки мы смогли возобновить работу в Запорожье. Наши сотрудники в Каменском, Покровске и Кривом Роге стойко держатся в самые трудные моменты. Благодарю каждого, кто поддерживает стабильное производство ради мирного будущего. Верю, что после победы наши предприятия в Авдеевке и в Мариуполе будут работать. Мы восстановим комбинаты, и несокрушимая крепость Азовсталь снова будет выпускать высококачественную сталь.
 
Мы делаем все для усиления обороноспособности Украины. Освоили производство спецстали для бронежилетов, и теперь она защищает воинов на передовой. Вместе с закупленными за рубежом, количество бронежилетов от Метинвеста достигнет более 100 тысяч. Также мы предоставляем вооруженным силам дроны, тепловизоры, автомобили, медицинские принадлежности. Изготовили десятки тысяч противотанковых ежей и бастионов для укрепления городов.
 
Все это стало возможным благодаря нашей команде. Специалистам, которые выходили на рабочие смены; волонтерам социальных проектов; сотрудникам, защищающим независимость нашей страны. Каждый из вас – герой, достойный уважения и безграничной благодарности.
 
К сожалению, война принесла много горя украинцам, в том числе и нашим работникам. Знайте, мы не оставим вас наедине с бедой и поможем пережить ужасы войны. Метинвест создал Центры реабилитации и реинтеграции, чтобы сотрудники-переселенцы могли получить медицинскую и психологическую помощь, найти новое место работы и жилье.
 
Придет время, и мы обязательно отстроим все, что было разрушено. Да, впереди нас ждет много работы. Но мы знаем, для чего будем работать – ради счастливой жизни в мирных городах, в успешной независимой стране.
 
С днем рождения, Метинвест!
 
Слава Украине!

udostępnij кнопка открытия/закрытия "поделиться"
pobierz pdf