Metinvest

NEWS   |  Пресс-центр Группы Метинвест
02 mar 2012

Метинвест провел экологический круглый стол для общественных организаций Мариуполя.

Второго марта 2012 года в г. Мариуполь состоялась дискуссионная встреча Группы Метинвест и представителей общественных организаций города, посвященная экологическим вопросам. Это первая встреча подобного формата, проводимая Метинвестом в рамках масштабного проекта по разработке стратегии взаимодействия с заинтересованными сторонами.

Проект по взаимодействию с заинтересованными сторонами нацелен на повышение результативности и дальнейшего развития корпоративной социальной ответственности (КСО) и  вовлечение заинтересованных сторон в процесс обсуждения и принятия решений по вопросам КСО  позволит Метинвесту получить достоверную оценку своей деятельности и лучше понимать свои риски и возможности. Так, заинтересованные стороны могут внести существенный вклад в разработку стратегии и установление конкретных приоритетов социальной или экологической политики. Благодаря взаимодействию с заинтересованными сторонами возможно объективно оценить эффективность деятельности и коммуникаций компании в сфере КСО.

Дискуссионные встречи – это встречи, на которые компания приглашает своих заинтересованных сторон с целью услышать их мнение, комментарии и рекомендации по приоритетным направлениям Метинвеста в сфере корпоративной ответственности и устойчивого развития. Первая встреча в Мариуполе была посвящена ключевым экологическим вопросам города, включая городскую экологическую программу, мониторинг показателей, подходы к коммуникации экологической информации населению и др. Отдельное внимание было посвящено непосредственно вопросам взаимодействия Метинвеста и общественности. Участники встречи обсудили  в каких сферах сотрудничество может быть наиболее эффективным, какие механизмы и подходы к взаимодействию могут быть использованы, по каким направлениям необходимо объединить усилия для наиболее качественного решения задач.     

В будущем, Метинвест планирует внедрить такой механизм взаимодействия с общественными организациям во всех регионах присутствия и проводить дискуссионные встречи по приоритетным КСО направлениям (экология, образование, здравоохранение, региональное развитие)  постоянной основе.

udostępnij кнопка открытия/закрытия "поделиться"
pobierz pdf