Metinvest

INVESTORS
01 dec. 2020

Spartan UK привлек новую линию факторинга

Группа Метинвест, международная вертикально интегрированная группа горно-металлургических компаний (далее «Метинвест» или «Группа»), сегодня объявила о том, что Spartan UK, перекатный завод Группы в городе Ньюкасл (Великобритания), привлек новую безотзывную линию факторинга в размере 35 миллионов фунтов стерлингов.

Линия организована совместно с Raiffeisen Bank International AG («RBI») и позволит Spartan UK осуществлять регулярные продажи торговой дебиторской задолженности без регресса. Вся дебиторская задолженность будет регулироваться английским правом и застрахована компанией Tokio Marine HCC. Линия будет открыта на безотзывной основе с возобновляемым периодом в 364 дня. 

Комментируя сделку, Юрий Рыженков, Генеральный директор Группы Метинвест, сказал: 

– Клиентоориентированность всегда была одним из стратегических приоритетов для Группы. Мы постоянно работаем над улучшением предоставляемых продуктов и услуг, чтобы сделать наше ценностное предложение еще более привлекательным. Эта линия позволит предоставить нашим клиентам еще большую гибкость, предлагая различные условия продаж и финансирования.

Александр Любарев, Директор департамента по управлению финансами Группы Метинвест: 

– В нынешних неопределенных условиях значение безотзывных инструментов возросло, поскольку они обеспечивают стабильный источник финансирования оборотного капитала. Это первая подобная линия для Spartan UK, и мы рады, что наше сотрудничество с RBI успешно развивается в новых регионах.

distribuie кнопка открытия/закрытия "поделиться"
descarcă pdf