Metinvest

CSR
02 oct. 2017

У криворожских студентов появился собственный Центр охраны труда

В Ингулецком колледже Криворожского национального университета оборудовали первый в городе Центр охраны труда. Проект реализован при финансовой поддержке Ингулецкого ГОКа Группы Метинвест.

Для учебно-тренировочного класса закуплены специализированные учебники, современная аппаратура и наглядные пособия. На специальном тренажере студенты будут отрабатывать технику оказания первой помощи: массаж сердца и упражнения для восстановления дыхания.

Центр станет площадкой для проведения форумов, круглых столов и онлайн-семинаров для студентов технических учебных заведений города и области.

Алла Шолох, директор Ингулецкого колледжа Криворожского национального университета:

- На базе нового центра студенты смогут не только изучать правила по охране труда и технике безопасности, но и  научатся оказывать доврачебную помощь в максимально приближенных к реальным условиям. Студенты с большим интересом отнеслись к возможности узнать о дисциплине с помощью практических занятий.

Для предприятий Группы Метинвест Центр охраны труда поможет подготовить будущих работников.

Александр Герасимчук, генеральный директор Ингулецкого ГОКа:

- Главная ценность для Группы Метинвест - жизнь и здоровье сотрудников. Важно, когда работники уделяют внимание  своему здоровью,  правилам охраны труда и могут оказать первую помощь в чрезвычайной ситуации. Ингулецкий колледж готовит кадры для нашего предприятия. Мы системноработаем над модернизацией и усовершенствованием его материально-технической базы. Сегодняшние инвестиции в образование – это наше общее будущее. А криворожские студенты теперь смогут на практике отрабатывать важные жизненные навыки, которые им пригодятся и в быту, и на на производстве.

distribuie кнопка открытия/закрытия "поделиться"
descarcă pdf