Metinvest

NEWS
December 24, 2014

Семьям пострадавших в результате теракта в Мариуполе оказана помощь

Металлургический комбинат «Азовсталь» и гуманитарный штаб «Поможем» оказали поддержку семьям пострадавших в результате трагических событий в Мариуполе. Супруге погибшего сотрудника комбината «Азовсталь» Романа Аверченко выделены 100 тыс. грн от гуманитарного штаба «Поможем». Его мать получила помощь в размере 50 тыс. грн из фонда генерального директора предприятия. Меткомбинат также оплатит расходы, связанные с похоронами.

Получившему огнестрельные ранения слесарю-ремонтнику предприятия Михаилу Белоусову оказана материальная помощь в размере 50 тыс. грн от гуманитарного штаба «Поможем».

Генеральный директор металлургического комбината «Азовсталь» Энвер Цкитишвили:
- Ежедневно наши работники проверяют сооружения и оборудование комбината, сотни объектов инфраструктуры. Это необходимо для своевременного проведения ремонтов, обеспечения промышленной безопасности. Вчера во время такого планового обхода наших работников обстреляли диверсанты. Они не смогли взорвать Мухинский мост, но в результате обстрела погиб молодой азовсталец Роман Аверченко. Он пришел на комбинат в 2007 году, взяв пример со своей мамы, которая тоже трудится на «Азовстали». Роман тянулся к знаниям, окончил Приазовский государственный технический университет. Его гибель – это для нас тяжелая утрата. Выражаю соболезнование его родным и близким. Мы поддержим семьи пострадавших азовстальцев.

Напомним, в ночь с 22 на 23 декабря в Мариуполе были совершены несколько диверсий. Группа людей в камуфляжной форме, вооруженных автоматическим оружием, обстреляла азовстальцев, совершавших плановый обход территории. Один человек погиб, еще один был тяжело ранен. Недалеко от места нападения на работников предприятия были обнаружены два мешка тротила, заложенных под опору моста. Той же ночью был осуществлен подрыв другого железнодорожного моста через реку Кальчик. В результате нарушено железнодорожное сообщение с Мариупольским торговым портом и городским железнодорожным вокзалом. Металлургические комбинаты имени Ильича и «Азовсталь» оказались перед угрозой остановки.

share кнопка открытия/закрытия "поделиться"
download pdf